• 15 ноября 2016, вторник
  • Москва, Большой Строченовский переулок д. 7, корпус 7 РЭУ им. Плеханова (м. Серпуховская, м. Павелецкая)

Преемник семейного бизнеса: эффективная бизнес-династия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2717 дней назад
с 19:00 15 ноября до 21:00 23 ноября 2016
Москва
Большой Строченовский переулок д. 7, корпус 7 РЭУ им. Плеханова (м. Серпуховская, м. Павелецкая)

Миссией первого поколения основателей было Становление и Выращивание их бизнесов. Миссией второго поколения — их преемников — станет Освоение уже созданных бизнесов и их Развитие. Как сказал владелец Ростик Групп Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко: "Сыну я могу оставить только капитал. Право на управление компанией он должен заслужить перед топ-менеджментом".

Дорогие Преемники и Преемницы семейного бизнеса!

     Российский бизнес основан преимущественно в первом поколении и в этом смысле носит "сиротский" характер, поскольку никто из основателей не получал капитал "по наследству".
Это не вина, а беда российского бизнеса, вынужденного существовать в условиях "выжженного" на протяжении трех поколений института собственности.
    Миссией первого поколения основателей было Становление и Выращивание их бизнесов.
Миссией второго поколения — их преемников — станет Освоение уже созданных бизнесов и их Развитие.
    Как сказал владелец Ростик Групп Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко: "Сыну я могу оставить только капитал. Право на управление компанией он должен заслужить перед топ-менеджментом".
Это мудрое замечание связано с тем, что и топ-менеджмент, и ребенок основателя рассматривают его как "отца", а значит, приходятся друг другу "братьями". Весь вопрос в том, кто из них является "старшим", т.е. тем, кто унаследует "мельницу". Младшему же достанется "кот в сапогах", как сказано в известной сказке.
   Система корпоративного управления компании, возглавляемой Лидером-Основателем существенно будет отличаться от системы корпоративного управления, при которой крупнейший акционер не претендует на лидерство в отношении топ-менеджерской команды, но готов осуществлять контроль с позиции инвестора и владельца контрольного пакета.
    В чем должны состоять эти различия и возможно ли осуществить "бесшовный" переход от одной модели корпоративного управления к другой?

  • Кто в компаниях будет осуществлять Предпринимательскую функцию после отхода от дел Основателя-Предпринимателя?
  • Как эти задачи решаются в Европейских бизнес-династиях?
  • Какие исследования преемственности проводятся в России?

Предназначена 

Для преемников семейного бизнеса в возрасте 25-35 лет с опытом или без опыта работы в семейной компании, собственников бизнеса, членов деловых семей, которым интересны успешные пути передачи управления и собственности в семейных компаниях

 

Участие в программе 

http://www.preemnik2020.ru/rea 

 

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше